奉海峰当选防城港市人大常委会主任 黄炳利任副主任(图-简历)_中国经济网——国家经济门户

奉海峰当选防城港市人大常委会主任 黄炳利任副主任(图|简历)_中国经济网——国家经济门户
经济日报-我国经济网防城港5月4日归纳报导 广西防城港市第六届人民代表大会第六次会议于2020年4月29日依法补选:奉海峰(瑶族)为防城港市第六届人民代表大会常务委员会主任。黄炳利(壮族)为防城港市第六届人民代表大会常务委员会副主任。  2020年4月28日,防城港市第六届人民代表大会第六次会议决定:承受李延强因工作需要辞去防城港市第六届人民代表大会常务委员会主任职务的恳求。  防城港市第六届人民代表大会第六次会议决定:承受许政因任职年纪到限辞去防城港市第六届人民代表大会常务委员会副主任职务的恳求。  奉海峰简历  奉海峰,男,1963年5月生,瑶族,广西全州人,1988年3月参加我国共产党,在职研究生学历,高档政工师。  1981.09-1985.07 全州县东山上塘初中教师、白竹彻底小学校长  1985.07-1988.03 全州县枧塘乡教育组管帐  1988.03-1992.03 全州县监察局干部、秘书信访股副股长(期间:19898.09-1997.06在广西区党校民族班政治专业大专脱产学习)  1992.03-1993.07 全州县东山乡副乡长  1993.07-1993.11 全州县东山乡党委副书记  1993.11-1996.04 全州县东山乡党委副书记、乡长  1996.04-1998.08 全州县委组织部副部长(期间1996.09-1997.01在桂林区域党校第1期中青班学习)  1998.08-2002.10 恭城县委常委、组织部部长(期间1999.08-2001.12在中心党校函授学院本科班经济管理专业学习)  2002.10-2006.08 恭城县委副书记、县委党校校长(期间:2005.09-2006.01在自治区党校第17期中青班学习)  2006.08-2006.10 恭城县委副书记、县人民政府党组书记、署理县长  2006.10-2009.11 恭城县委副书记、县人民政府党组书记、县长  2009.11-2013.05 宜州市委书记  2013.05—2016.05 广西河池市委常委、巴马瑶族自治县县委书记  2016.05—2020.01 广西宾客市委常委、组织部部长(2016.06)  2020.01—2020.04 广西防城港市人大常委会党组书记  2020.04— 广西防城港市人大常委会主任、党组书记。 .clear{ clear:both;}.pictit{ float:left; margin-right:20px; width:280px; text-align:center; margin-bottom:20px; display:inline;}#articleText .pictit h3{ font-size:16px; font-weight:bolder; padding:0px; margin:10px 0px; color:#c00;}.pictit img{ border:none;} 更多当地人事报导请见 更多中心人事任免请见